Mesas T Mañana 2020

TURNO MAÑANA – FEBRERO-MARZO 2020 – 1er llamado

Lunes 17-feb 9:00 Escultura I D´amonte 1004
Lunes 17-feb 10:00 Psicologia de la Educación I Campeol 1008
Lunes 17-feb 10:00 Fundamentos de la Educación  Motto, L / Liguori 1009
Martes 18-feb 10:00 Pintura I Miglioranza 1003
Martes 18-feb 10:00 Lenguaje Visual I Adorno 1001
Miércoles 19-feb 8:00 Dibujo I Boo 1002
Miercoles 19-feb 9:00 His. de las Artes Visuales I Boo 1005
Viernes 21-feb 8:00 Historia Social General Interlandi 1007
Viernes 21-feb 9:00 Grabado y Arte Impreso I Brignolo 1010
Jueves 27-feb 9:00 Practica Docente I Lubo 1006
Lunes 17-feb 8:00 Historia Sociopolitica de latinoamerica y Arg. Ibarra 1018
Lunes 17-feb 9:00 Didactica General Liguori 1019
Martes 18-feb 9:00 Grabado y Arte Impreso II Pereyra 1011
Martes 18-feb 9:00 Psicologia de la Educación II Pro 1020
Miércoles 19-feb 9:00 Practica Docente II Motto, L. / Galeanoff 1017
Miércoles 19-feb 9:00 Lenguaje Visual II Piergallini 1012
Viernes 21-feb 9:00 Dibujo II Boo 1013
Viernes 21-feb 10:00 EDI I Lubo 1021
Viernes 21-feb 10:00 Escultura II Bava 1015
Jueves 27-feb 9:00 Historia de las Artes Visuales II Bava 1016
Jueves 27-feb 10:00 Pintura II Morelli 1014
Lunes 17-feb 8:00 Taller Basico I – Pintura Miglioranza 1040
Lunes 17-feb 10:00 EDI II Alvarez 1030
Martes 18-feb 9:00 Practica Docente III Morelli 1027
Martes 18-feb 10:00 Didactica de las Artes V. I Lannutti / Brignolo 1026
Miércoles 19-feb 8:00 Politica Educativa Motto, L. / Liguori 1028
Miércoles 19-feb 10:00 Taller compl. I – Escultura Bava 1044
Viernes 21-feb 9:00 Medios Audiovisuales e imagen digital Barabino 1024
Viernes 21-feb 10:00 Lenguaje Visual III Pereyra 1022
Viernes 21-feb 9:00 Dibujo III Boo 1023
Jueves 27-feb 8:00 Historia de las Visuales III Paredes 1025
Jueves 27-feb 9:00 Teoria del Arte I Repetto 1029
Lunes 17-feb 8:00 Taller Basico II – Pintura Morelli 1047
Lunes 17-feb 10:00 Taller Basico II – Grabado Piergallini 1046
Martes 18-feb 9:00 Taller Complementario II  Pintura Morelli 1050
Martes 18-feb 10:00 Taller Complementario II  Grabado Piergallini 1051
Miércoles 19-feb 8:00 Artes Combinadas Cuevas 1032
Miércoles 19-feb 8:00 Practica Docente IV Michelena / Cusimano 1034
Miércoles 19-feb 8:00 Teorias del Arte II Lubo 1036
Viernes 21-feb 9:00 Metodologia de la Investigación Motto,L. / Arebalo 1035
Jueves 27-feb 8:00 Dibujo IV Rolandi 1031
Jueves 27-feb 10:00 Didactica de las A. Vis. II Paredes 1033
Lunes 17-feb FOBA 9:00 Historia del Arte Lannutti / Del Bianco 5005
Martes 18-feb FOBA 8:00 Pintura Paredes 5002
Martes 18-feb FOBA 9:00 Introducción al Analisis Bava 5007
Miércoles 19-feb FOBA 8:00 Ceramica y Escultura Blanco 5004
Viernes 21-feb FOBA 8:00 Grabado Brignolo 5003
Viernes 21-feb FOBA 9:00 Dibujo Daffunchio 5001
Jueves 27-feb FOBA 9:00 Grafica Loureiro 5008
Jueves 27-feb FOBA 10:00 Lenguaje Visual Conti / Miglioranza 5006

TURNO MAÑANA – FEBRERO-MARZO 2019 – 2DO LLAMADO

Lunes 02-mar 9:00 Psicologia de la Educación I Campeol 1008
Lunes 02-mar 9:00 Escultura I D´amonte 1004
Martes 03-mar 10:00 Pintura I Miglioranza 1003
Miercoles 04-mar 9:00 His. de las Artes Visuales I Boo 1005
Jueves 05-mar 10:00 Practica Docente I Lubo 1006
Viernes 06-mar 8:00 Historia Social General Interlandi 1007
Martes 10-mar 11:00 Lenguaje Visual I Adorno 1001
Miercoles 11-mar 9:00 Dibujo I Boo 1002
Jueves 12-mar 10:00 Fundamentos de la Educación  Motto, L / Liguori 1009
Viernes 13-mar 9:00 Grabado y Arte Impreso I Brignolo 1010
Lunes 02-mar 8:00 Historia Sociopolitica de latinoamerica y Arg. Ibarra 1018
Lunes 02-mar 9:00 Didactica General Liguori 1019
Martes 03-mar 8:00 Grabado y Arte Impreso II Pereyra 1011
Miércoles 04-mar 9:00 Practica Docente II Motto, L. / Galeanoff 1017
Jueves 05-mar 9:00 Historia de las Artes Visuales II Bava 1016
Viernes 06-mar 8:00 Dibujo II Boo 1013
Viernes 06-mar 10:00 Escultura II Bava 1015
Martes 10-mar 9:00 Psicologia de la Educación II Pro 1020
Miércoles 11-mar 9:00 Lenguaje Visual II Piergallini 1012
Jueves 12-mar 8:00 Pintura II Morelli 1014
Viernes 13-mar 8:00 EDI I Lubo 1021
Lunes 02-mar 8:00 Taller Basico I – Pintura Miglioranza 1040
Lunes 02-mar 10:00 EDI II Alvarez 1030
Martes 03-mar 9:00 Practica Docente III Morelli 1027
Martes 03-mar 10:00 Didactica de las Artes V. I Lannutti / Brignolo 1026
Miércoles 04-mar 10:00 Taller compl. I – Escultura Bava 1044
Jueves 05-mar 8:00 Historia de las Visuales III Paredes 1025
Viernes 06-mar 10:00 Dibujo III Boo 1023
Martes 10-mar 11:00 Lenguaje Visual III Pereyra 1022
Miércoles 11-mar 8:00 Politica Educativa Motto, L. / Liguori 1028
Jueves 12-mar 9:00 Teoria del Arte I Repetto 1029
Viernes 13-mar 9:00 Medios Audiovisuales e imagen digital Barabino 1024
Lunes 02-mar 8:00 Taller Basico II Pintura Morelli 1047
Lunes 02-mar 9:00 Taller Basico II Grabado Piergallini 1046
Martes 03-mar 9:00 Taller Complementario II  Grabado Piergallini 1051
Martes 03-mar 9:00 Taller Complementario II  Pintura Morelli 1050
Miércoles 04-mar 9:00 Practica Docente IV Michelena / Cusimano 1034
Jueves 05-mar 10:00 Didactica de las A. Vis. II Paredes 1033
Jueves 05-mar 8:00 Teorias del Arte II Lubo 1036
Miércoles 11-mar 8:00 Artes Combinadas Cuevas 1032
Jueves 12-mar 9:00 Dibujo IV Rolandi 1031
Viernes 13-mar 9:00 Metodologia de la Investigación Motto,L. / Arebalo 1035
Lunes 02-mar FOBA 10:00 Historia del Arte Lannutti / Del Bianco 5005
Martes 03-mar FOBA 8:00 Pintura Paredes 5002
Miercoles 04-mar FOBA 8:00 Ceramica y Escultura Blanco 5004
Jueves 05-mar FOBA 10:00 Grafica Loureiro 5008
Viernes 06-mar FOBA 10:00 Dibujo Daffunchio 5001
Martes 10-mar FOBA 10:00 Introducción al Analisis Bava 5007
Jueves 12-mar FOBA 8:00 Lenguaje Visual Conti / Miglioranza 5006
Viernes 13-mar FOBA 8:00 Grabado Brignolo 5003